Часы приема: Круглосуточно
Бесплатная консультация

Статьи

06 Янв 2021 в 04:06

Что такое пьянство и алкоголизм

Алкоголь является самым распространенным психоактивным веществом, вызывающим у человека болезненное пристрастие. Укоренившиеся столетиями привычки ведут пьющих к развитию болезни. Перед тем как помочь нуждающемуся лицу избавиться от пагубн..
Подробнее
06 Янв 2021 в 04:06

Клиника алкогольного опьянения

Алкогольное опьянение, невзирая на эйфорию, по своей сути относится к острым отравлениям. Симптоматика сопутствующих ему психоневрологических и вегетативных расстройств является результатом психотропного воздействия этанола и токсичных про..
Подробнее
06 Янв 2021 в 04:06

Изменённые (атипичные) и патологические формы опьянения

Осложнённые варианты острой интоксикации алкоголем могут протекать с усилением, или ослаблением типичных расстройств при этой проблеме. У некоторых больных появляются нетипичные симптомы. Чаще всего нарушения касаются психики пациента, реж..
Подробнее
06 Янв 2021 в 04:05

Причины и механизм развития алкоголизма

Злоупотребление алкоголем закономерно ведёт к развитию алкоголизма. Научные исследования в области наркологии позволили установить многофакторность причин этого заболевания. Учёные обратили внимание на то, что систематическая алкоголизация..
Подробнее
06 Янв 2021 в 04:05

Стадии алкоголизма

Алкоголизм – хроническое, прогредиентное (постепенно прогрессирующее) заболевание, включающее 3 стадии с несколькими вариантами злоупотребления. Каждая из них имеет свои особенности течения. Они значимы для выбора методов лечения. Для алко..
Подробнее